Camino de migas

Social Sharing

PMIB Landingpage

Putzmeister Ibérica tiene su sede en Madrid, España, y fabrica y comercializa maquinaria para túneles, tales como máquinas de hormigón proyectado o mezcladoras de hormigón para aplicaciones en túneles. Además, actúa como estación de ventas y servicio para bombas de hormigón montadas en camiones, bombas estacionarias de hormigón y plumas estacionarias de colocación, hormigoneras sobre camión, máquinas de mortero y máquinas para aplicaciones industriales.

 

Putzmeister Ibérica S.A.
Camino de Hormigueras, 173
28031 Madrid

España

PMIB Sales and Service Team

Mr. Jose Antonio Nieto
Head of PM Underground Technology / CEO Putzmeister Ibérica S.A

Tel: +34 91 428 81 36
Mobile: +34 649 483 079
Email: Jose.Nieto@putzmeister.com

Mr. David Pinilla
Head of Finance and Controlling

Tel: +34 91 428 81 76
Email: David.Pinilla@putzmeister.com

Santiago López
Head of Sales

Tel.: + 34 91 428 81 33 
Mobile: + 34 618 901 558  
Email: Santiago.Lopez@putzmeister.com

Mr. Javier Manzanares
Head of Concrete Pumps Division

Tel: +34 91 428 81 11
Mobile: +34 607 432 805
Email: javier.manzanares@putzmeister.com

Mrs. Susana Jiménez
Regional Sales Manager Tunneling Machines North America and The Caribbean, Head of Putzmeister Mortar Tech Division

Tel.: + 34 91 428 81 136
Mobile: +34 618 352 237
Email: Susana.Jimenez@putzmeister.com

Mr. Francisco Sousa
Regional Sales Manager Tunneling Machines South America

Tel.: + 34 91 428 80 78
Mobile: +34 628 939 851
Email: Francisco.Sousa@putzmeister.com

Mr. Victor Calvete
Regional Sales Manager Tunneling Machines Africa and Middle East

Tel.: + 34 91 428 81 43
Mobile: +34 669 592 998
Email: Victor.Calvete@putzmeister.com

Mr. Ihor Kuts
Regional Sales Manager Tunneling Machines Russia

Tel.: + 34 91 428 81 40
Mobile: +34 609 845 288
Email: Ihor.Kuts@putzmeister.com

Mr. Rafael Gutierrez
Regional Sales Manager Spain for Concrete Pumps

Tel.: + 34 91 428 80 11
Mobile: +34 677 530 557
Email: Rafael.Gutierrez@putzmeister.com